Сколько атомов содержит 1 см3 металлического бария, если его плотность равна 3,76 г/см3
Сколько атомов содержит 1 см3 металлического бария, если его плотность равна 3,76 г/см3
Ответ(ы) на вопрос:
m(Ba)=1*3,76=3,76 г
n(Ba)=3,76:137=0,027 моль
N(Ba)=0,027*6,02*10²³=0,165*10²³ атомов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы