Сколько бактерий мы вдыхаем за один вдох?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизненная емкость легких - около 3 л. Неужели мы каждый раз вдыхаем и выдыхаем столько воздуха?Если вы сделаете максимально глубокий вдох, а затем такой же максимально полный выдох, то из легких выйдет 3, а то и 4 л воздуха. Это и есть показатель жизненной емкости ваших легких. У спортсменов с натренированной дыхательной системой (особенно у пловцов) объем легких еще больше. Они могут вместить до 6-7 л воздуха. Но в обычной ситуации - не за один вдох-выдох.При спокойном дыхании любой человек вдыхает около 500 мл воздуха. Приблизительно 150 мл заполняют воздухоносные пути. Значит, до легких доходит не более 350 мл. И за один выдох вы выводите из них примерно такое же количество отработанного воздуха.Разделите свой показатель жизненной емкости легких (3 л, или 3000 мл) на 350 мл.Получится, что весь объем содержащегося в легких воздуха вы обновляете за 8 вдохов-выдохов.много бактерий. очень много бактерий
Гость
При розрахунку треба прийняти до уваги: по-перше, кількість бактерій в одиниці повітря залежить від того, наскільки чистим воно є; по-друге, об'єм повітря, яке вдихає людина за один раз, в середньому становить біля 0,5 л. Результати розрахунку: приблизно від 1-2 клітин у добре провітреному при­міщенні, до 150-500 клітин у приміщенні зі спертим та затхлим повітрям.