Сколько бит информации несет сообщение, что загадано число в диапазоне от 0 до 7, если выборы равнозначны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего может быть ответов ровно 8 (равновероятных событий) Посчитай 0,1,2,3,4,5,6,7  ! Теперь, зная формулу N=[latex] 2^{i} [/latex], где i-кол-во бит на одно событие, подставим 8=[latex] 2^{i} [/latex], откуда i=3 бита! ответ 3 бита