Сколько букв в русском алфавите? Сколько букв было в российском алфавите в начале XIX века? На какие буквы делится алфавит? ...

Сколько букв в русском алфавите? Сколько букв было в российском алфавите в начале XIX века? На какие буквы делится алфавит? Как называются элементы русского языка, которые слышатся, но не видятся? Назовите на какой вопрос отвечает в предложении подлежащее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)33 2)32 буквы 3) на гласные и согласные 4) звуки 5)кто? что?