Сколько было комнат в верхнем жилье мужского пансиона в сказке черная курица? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Из сеней довольно крутая лестница вела в верхнее жильё, состоявшее из осьми или девяти комнат, в которых с одной стороны жил содержатель пансиона, а с другой были классы".  Т.е либо восемь, либо девять(так написано в произведении).