Сколько частей речи рассматривает школьная грамматика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее распространённая трактовка выделяет в русском языке 10 частей речи: имя существительное (человек, кошка, солнце, прогресс);имя прилагательное (красный, морской, папин);местоимение (она, свой, который);числительное (или имя числительное: два, тринадцатый, семеро); глагол (говорить, принадлежать, крикнуть, пустовать);наречие (сильно, зверски, вразнобой);предлог (к, благодаря);союз (а, однако, что);частица (же, точно);междометие (эх, батюшки).
Гость
11 частей речи : 1)глагол 2)существительное 3)предлог 4)частица 5)причастие 6)деепричастие 7)наречие 8)прилагательное 9)местоимение 10)союз 11)числительные  для 4 класса: 1)глагол 2)существительное 3)предлог 4)наречие 5)прилагательное 6)местоимение 7)союз