Сколько частей в тексте. Как вы это определили? Дополните вторую и третью части текста своими предложениями. Весной девочки посеяли семена цветов.Мальчики посадили луковицы гладиолусов и клубни георгинов. Летом появились молоды...
Сколько частей в тексте. Как вы это определили? Дополните вторую и третью части текста своими предложениями. Весной девочки посеяли семена цветов.Мальчики посадили луковицы гладиолусов и клубни георгинов. Летом появились молодые растения. Ребята ухаживали за ними. В августе расцвели разноцветные астры,красные георгины,белые гладиолусы. Слова для справок: поливали,выдергивали сорняки,собрали в букет,первого сентября,подарили учительнице.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной девочки посеяли семена цветов. Мальчики посадили луковицы гладиолусов и клубни георгинов.
Летом появилист молодые растения. Ребята ухаживали за ними. Девочки поливали цветы. Мальчики выдергивали сорняки.
В августе расцвели разноцветные астры, красные георгины, белые гладиолусы. Первого сентября девочки собрали большой букет. И мальчики подарили его учительнице. Учительница была очень рада.
Текст так делится, потому что проходит время: сначала весна, потом лето, потом конец лета (август) и сентябрь.