Сколько девочек в классе, если всего 24 ученика, а мальчиков вдвое больше, чем девочек? А) Решите задачу схематическим методом. Б) Составьте уравнение, которым решается задача. В) Проверьте правильность составления уравнения, и...

Сколько девочек в классе, если всего 24 ученика, а мальчиков вдвое больше, чем девочек? А) Решите задачу схематическим методом. Б) Составьте уравнение, которым решается задача. В) Проверьте правильность составления уравнения, используя ответ, полученный в пункте А).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)1 часть -девочки 2 части - мальчики всего 24 ученика 24:3=8 девочек б)девочек - х мальчиков -2х т.к их больше в два раза. получаем уравнение: х+2х=24 3х=24 х=24:3 х=8 проверка: 8+2*8=24