СКОЛЬКО ДИАГОНАЛЕЙ МОЖНО ПРОВЕСТИ ИЗ ОДНОЙ ВЕРШИНЫ ВЫПУКЛОГО МНОГОУГОЛЬНИКА ЕСЛИ СУММА ЕГО УГЛОВ РАВНА 1980 ГРАДУСОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
65 диагоналей (это 13-угольник), чтобы найти кол-во диагоналей нужно число углов умножить на само кол-во углов минус три и всё делить на два. Чтобы найти кол-во углов, надо 1980/180+2=13.