Сколько досок понадобится чтобы огородить забором участок земли имеющий форму пр

Сколько досок понадобится чтобы огородить забором участок земли имеющий форму прямоугольника одна из сторон которого равна 6м если для одного метра забора нужно 13 досок? Площадь участка-24м в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 м2:6 м=4 м (вторая сторона) P=2(6 м+4 м)=2*10 м=20 м (периметр) 20 м*13 дос./м=260 досок Ответ: для забора потребуется 260 досок