Сколько двузначных чисел, сумма цифр которых равна черному числу можно составить из цифр 1,2,3,4 (цифры могут повторяться) Сколько различных трёхзначных чисел можно составить из цифр 0 и 1 (цифры могут повторяться)
Сколько двузначных чисел, сумма цифр которых равна черному числу можно составить из цифр 1,2,3,4 (цифры могут повторяться)
Сколько различных трёхзначных чисел можно составить из цифр 0 и 1 (цифры могут повторяться)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12
2) 100