Сколько электронов принято ионами при следующих превращениях?а) Мn+4 + ?ē ® Мn+2 г)Cu+2 + ?ē ® Cuº б) Сr+6 + ?ē ® Cr+3 д)Ag+ + ?ē ® Ag° в) Fе+3 + ?ē ® Fe+2

Сколько электронов принято ионами при следующих превращениях? а) Мn+4 + ?ē ® Мn+2 г)Cu+2 + ?ē ® Cuº б) Сr+6 + ?ē ® Cr+3 д)Ag+ + ?ē ® Ag° в) Fе+3 + ?ē ® Fe+2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mn(+4)+2e = Mn(+2)Cu(+2) +2e = Cu(0)Cr(+6)+3e = Cr(+3)Ag(+) +1e = Ag(0)Fe(+3) +1e = Fe(+2)