Сколько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 100 г, взятый при температуре кипения? ( Удельная теплота парообразования эфира 4 10 5 Дж/кг).
Сколько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 100 г, взятый при температуре кипения? ( Удельная теплота парообразования эфира 4 10 5 Дж/кг).
Ответ(ы) на вопрос:
Сколько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 100 г, взятый при температуре кипения? m=100 г=0,1 кг L=( Удельная теплота парообразования эфира 4 10 5 Дж/кг).
Q=mL=0,1*4*10^5=40000 Дж = 40 кДж Ответ 40000 Дж = 40 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы