Сколько энергии уйдет на плавание 3 кг олова, взятого при 232℃
Сколько энергии уйдет на плавание 3 кг олова, взятого при 232℃
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
[latex]m=3kg[/latex]
λ [latex]=59000 \frac{Dg}{kg} [/latex]
[latex]-----[/latex]
[latex]Q-?[/latex]
Решение:
[latex]Q=[/latex] λ [latex]m[/latex]
[latex]Q=59000 \frac{Dg}{kg}*3kg=177000Dg=177kDg[/latex]
Ответ: [latex]Q=177kDg[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы