Сколько функциональных гамет образуется в норме из 100 первичных сперматоцитов и 100 вторичных ооцитов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 первичный сперматоцит в конечном итоге образует 4  зрелых сперматозоида. значит 100 первичных сперматоцитов = 400 сперматозоидов.  1 вторичный ооцит образует 1 яйцеклетку. Следовательно, из 100 вторичных ооцитов образуется 100 яйцеклеток.