Сколько градусов составит угол,равный две пятых (дробь) и семь шестых (дробь) части (развёрнутого угла?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ под чертой......
Гость
Развернутый угол - это угол, лучи которого образуют прямую (угол в 180°). 1. Угол, равный две пятых от развёрнутого угла равен 180·2/5=72°. 2. Угол, равный семь шестых от развёрнутого угла равен 180·7/6=210°.