Сколько градусов составляет угол между чассовой и минутными стрелками часов если часы показывают 9 часов 10 минут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Циферблат часов разделен на 12 равных секторов по 360\12=30градусов каждый Минутная стрелка показывает на цифру 2 Отсчитываем количество часов против часовой с 2 до 9, получается 5 5*30=150 градусов между часовой и минутной стрелками