Сколько грамм глюкозы необходимо для окисления гидроксида меди ,если в результат?

Сколько грамм глюкозы необходимо для окисления гидроксида меди ,если в результат?? реакции образуется 160 грамм окисления меди
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Xg                                                       160g C6H12O6+2Cu(OH)2=C6H12O7+2CuOH+H2O 180g                                                   162g x=180·  160/162=177.7g      Cu⁺²+1e=Cu⁺¹ следовательно окислитель, а сам восстановился