Сколько грамм нитрата натрия находится в 400 миллилитрах 1 м раствора нитрата натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1моль...........в 1000мл Хмоль............в 400мл х=0,4моль; m(NaNO3)=0,4*(23+14+16*3)=34г ........................................................................................................................................................................ ....................................................................................................................................................................