Сколько грамм оксида натрия можно растворить в 180 грамм воды?
Сколько грамм оксида натрия можно растворить в 180 грамм воды?
Ответ(ы) на вопрос:
m=? m=180 г
Na2O + H2O =2NaOHn= 1 моль n= 1 мольМ=62 г/моль М = 18 г/мольm=62 г m= 18 гХ г Na2O - 180 г Н2О62 г Na2O - 18г Н2Оm(Na2O) = 62 * 180/ 18 =620 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы