Сколько грамм углекислого газа получится при сжигании 3 моль пропана
Сколько грамм углекислого газа получится при сжигании 3 моль пропана
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
n (C3H8) = 3 моль
Найти:
m (CO2)-?
Решение:
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
1) n (CO2)= n (C3H8) · 3 = 9 моль
2) m (CO2)= M (CO2) · n (CO2)= 44 · 9 = 396 г
Ответ: m (CO2)=396 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы