Сколько грамматических основ в данном предложении? "Не знаю, я пошел." И какие именно, с объяснением пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 грамматическая основа. Я - подлежащее Пошёл - сказуемое Не знаю - просто глагол.
Гость
1-не знаю ( односоставное, определенно-личное) Не знаю-сказуемое 2-я пришёл ( двусоставное) Я-подлежащее Пошёл-сказуемое