Сколько грамматических основ в предложении " этого не может быть". Может ли основа предложения состоять только из одного слова ( только подлежащее или только сказуемое)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этого не может быть. Грамматическая основа: не может быть - составное глагольное сказуемое Основа может состоять только из одного слова: Ночь. Вечер. Этоодносоставные назывные предложения, в состав которых входит только подлежащее. Светало. Морозно. Это односоставные безличные, в состав которых входит только сказуемое.