Сколько граммов арахися может купить слоненок на 45 рублей, если цена за килограм 180 рублей
Сколько граммов арахися может купить слоненок на 45 рублей, если цена за килограм 180 рублей
Ответ(ы) на вопрос:
1) 180 : 45 = 4 ( раза ) ; 2) 1000 : 4 = 250 ( г ) ; Ответ 250 грамм
180 руб:1000 г=0,18 руб стоит 1 г арахиса
45 руб:0,18 руб/г=250 г
Ответ слоненок может купить на 45 руб 250 г арахиса
Не нашли ответ?
Похожие вопросы