Сколько граммов фосфора необходимо для получения 71 г оксида фосфора (V)? (нужно решение) А) 3 г Б) 60 г В) 97 г Г) 101 г Д) 141 г
Сколько граммов фосфора необходимо для получения 71 г оксида фосфора (V)?
(нужно решение)
А) 3 г
Б) 60 г
В) 97 г
Г) 101 г
Д) 141 г
Ответ(ы) на вопрос:
4P+5O2=2P2O5
n(P2O5)=71/142=0,5 моль
по пропорции в уравнении получаем n(P)= 1 моль
m(P)= 31*1=31г.
а ответа такого нет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы