Сколько граммов гидроксида железа (2) образуется при взаимодействии 152г раствора сульфата железа (2) с необходимым количеством гидроксида натрия? схема реакций: FeSo4+NaOH= Fe(OH)2+Na2So4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        152 г                                                  Х г        FeSO4          +           2NaOH     ->    Fe(OH)2    +   Na2SO4 n=1 моль                                                 n=1 моль М = 152 г/моль                                       М = 90 г/моль m=152 г                                                   m=90 г 152 г FeSO4    -    Х г Fe(OH)2 152 г FeSO4     -   90 г Fe(OH)2 m(Fe(OH)2 = 152 * 90 / 152 = 90 г