Сколько граммов кислорода расходуется на окисление 9 молей железа до оксида железа 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  9 моль             Х г     4Fe        +      3O2       =    2  Fe2O3n = 4 моль         n = 3 моль                          М = 32 г/моль                          m = 96 г9 моль Fe    -    Х г О24 моль Fe   -   96 г О2m(O2) = 9 * 96 / 4 = 216 г