Сколько граммов кураги можно купить на 150 рублей если ее цена составляет 240 рублей за килограмм?

Сколько граммов кураги можно купить на 150 рублей если ее цена составляет 240 рублей за килограмм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240 руб. - 1 кг 150 руб. - х х=150*1:240=150:240=0,625 (кг) = 625 г Ответ: 625 г кураги можно купить на 150 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы