От пристани A к пристани В вышел теплоход со скоростью 32 км/ч.Через некоторое время от пристани В навстречу теплоходу вышел катер со скоростью 27 км/ч.Теплоход был в пути до встречи 6 часов.Расстояние между пристанями 300 кило...
От пристани A к пристани В вышел теплоход со скоростью 32 км/ч.Через некоторое время от пристани В навстречу теплоходу вышел катер со скоростью 27 км/ч.Теплоход был в пути до встречи 6 часов.Расстояние между пристанями 300 километров.Сколько времени в пути до встречи был катер?
Ответ(ы) на вопрос:
время в пути катера - х 32*6+27х=300 192+27х=300 27х=300-192 27х=108 х=108:27 х=4 (ч) Ответ: 4 часа был в пути до встречи катер