Сколько граммов натрия содержится в 200г чистой поваренной соли? поподробнее, дано, решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано                           Решение m(NaCl)=200 гр            2Na+2HCl=2naCl+H2  m(Na)=?                       x:2=2:1 Значит х=4 моля                                     m(Na)=n(Na)+M(Na)=4*23=92 гр          Ответ:m(Na)=92 гр