Сколько граммов получиться соли при взаимодействий 20 грамм гидроксида натрия с оксидом серы четыре
Сколько граммов получиться соли при взаимодействий 20 грамм гидроксида натрия с оксидом серы четыре
Ответ(ы) на вопрос:
2NaOH + SO2 → Na2SO3 + H2O
1) n(NaOH) = 20г : 40г/моль = 0,5моль
2) n(Na2SO3) = 0,5моль : 2 = 0,25моль
3) m(Na2SO3) = 0,25моль * 126г/моль = 31,5г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы