Сколько граммов сахарного сиропа, концентрация которого равна 25% надо добавить к 200 г воды чтобы в полученном растворе содержание сахара составляло 5 % НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ С УРАВНЕНИЕМ

Сколько граммов сахарного сиропа, концентрация которого равна 25% надо добавить к 200 г воды чтобы в полученном растворе содержание сахара составляло 5 % НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ С УРАВНЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть надо добавить Х - грамм сиропа Из этих Х - грамм, сахара 0,25Х - грамм Значит в полученных (200+х) грамм раствора будет 0,25х грамм сахара что по условию задачи должно составлять 5% Составляем и решаем уравнение 0.25х=0.05(х+200); 25х=5(х+200); 5х=х+200; 5х-х=200; 4х=200; х=200/4; x=50 граммов сиропа нужно добавить
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы