Сколько граммов соли надо растворить в 270 см3 воды, чтобы получить 10% раствор?
Сколько граммов соли надо растворить в 270 см3 воды, чтобы получить 10% раствор?
Ответ(ы) на вопрос:
m(H2O) = 1 г/см3 * 270 см3 = 270 г
w = m(соли) / m(H2O) + m(соли)
m(соли) = 0.1 *(270+m)
m(соли)= 30 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы