Сколько граммов водорода можно получить при взаимодействии магния массой 48 г,с серной кислотой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   48 г                                                                  Х г     Mg       +        H2SO4     ->     MgSO4     +      H2 n = 1 моль                                                        n =1 моль М = 24 г/моль                                                  М = 2 г/моль m=24 г                                                              m=2 г 48 г Mg    -    Х г Н2 24 г Mg   -    2 г Н2 m(H2) = 48 * 2 \ 24 = 4 г
Гость
 48 г                                                                  Х г     Mg       +        H2SO4     ->     MgSO4     +      H2 n = 1 моль                                                        n =1 моль М = 24 г/моль                                                  М = 2 г/моль m=24 г                                                              m=2 г 48 г Mg    -    Х г Н2 24 г Mg   -    2 г Н2 m(H2) = 48 * 2 \ 24 = 4 г