Сколько граммов воды и сахара нужно взять, чтобы приготовить 200 грамм 5% раствора? (Дано, решение, ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                          Решение:m(р-ра) = 200 г             W(р.в-ва) = m(р.в-ва) / m(р-ра)  * 100%W= 5%                          m(cахара) = m(р-ра) * W / 100% = 200 * 5 /100% = 10 гНайти:                           m(р-ра) = m(воды) + m(сахара)m(H2O)=?                     m(воды) = m(р-ра) - m(сахара) = 200 - 10 = 190 гm(сахара) =?