Сколько граммов воды необходимо выпарить из 180 грамм 18%-го раствора соли, что бы раствор стал 20%?
Сколько граммов воды необходимо выпарить из 180 грамм 18%-го раствора соли, что бы раствор стал 20%?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 0,18*180=32,4 (Г) - соли в растворе
2) 32,4:0,2=162 (Г) - должно быть воды, чтобы раствор стал 20%
3) 180-162=18 (Г) - воды надо выпарить
Ответ: 18 граммов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы