Сколько граммов воды образовалось если в реакцию горения вступил этиловый спирт массой 100 г???реакцию я написала) а че дальше делать не помню) C2H5OH+3O2--- больше 3H2O +2CO2
Сколько граммов воды образовалось если в реакцию горения вступил этиловый спирт массой 100 г???
реакцию я написала) а че дальше делать не помню)
C2H5OH+3O2---> 3H2O +2CO2
Ответ(ы) на вопрос:
C2H5OH+3O2=3H2O+2CO2
n(C2H5OH)=100г/46г/моль=2моль
1моль-3моль
2моль - Х
Х=6моль - n(H2O)
m(H2O)=6моль*18г/моль=108г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы