Сколько граней,ребер ,вершин,диагоналей может иметь усеченная пирамида?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Граней также на 1 больше, чем сторон у основания, т.е. : боковых граней  n  и  еще грань основанияИз вершины каждого угла основания идет к вершине пирамиды одно ребро. Следовательно, если в основании n  сторон ( они тоже ребра) , то и боковых ребер столько же -  n Всего ребер у пирамиды  n+n=2n Ответ: вершин  n+1  граней  n+1 ребер  2n