Сколько имён существительных,в данном предложений:На балконе соседней дачи зажгли свет. Он легко справлялся с жизненными неурядицами благодаря помощи бескорыстных и верных друзей. Чёрные грозовые тучи заволокли небо. Озеро было...

Сколько имён существительных,в данном предложений:На балконе соседней дачи зажгли свет. Он легко справлялся с жизненными неурядицами благодаря помощи бескорыстных и верных друзей. Чёрные грозовые тучи заволокли небо. Озеро было окружено зарослями так, что пробраться к воде было трудно. Всюду слышался сладковатый запах, потому что озеро было густо засыпано палыми листьями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13 или 14 я насчитала просто немного сбилась
Гость
во всех предложениях 13 существительных