Сколько иноземных гостей было в опере Н.А.Римского-Корсакова "Садко". Опишите, как ?

Сколько иноземных гостей было в опере Н.А.Римского-Корсакова "Садко". Опишите, как ?? музыке отразился национальный характер каждого гостя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта сцена, в особенности три песни иноземных гостей, — самые популярные страницы оперы. И хотя эти песни звучат в сольных концертах басов, теноров и баритонов, являясь часто гвоздем их программ, наибольшее впечатление они производят в опере, когда — ярко индивидуализированные и необычайно эффектные — эти персонажи, вступая в состязание, сменяют друг друга.  ВАРЯЖСКИЙ     ИНДИЙСКИЙ     ВЕДЕНЕЦКИЙ  ОКИАН-MOPE, царь морской