Сколько километоров пройдёт моторная лодка за 4 ч,двигаясь против течения реки,если её собственая скорость 22км\ч,а скорость течения состовляет 5\44 собственой скорости катера? много примеров должно быть!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СМотри,нужно найти скорость по течению,против него и расстояниеЧтобы найти скорость течения нужно 5/44·22=2,5 (км/ч) скорость по тенчениюСкорость против течения : 22-2,5=19,5 (км/ч)Расстояние:19,5·4=78 (км) Ответ:78 км