Сколько километров проходит катер за четверть часа, если за час он проходит 20км? О?

Сколько километров проходит катер за четверть часа, если за час он проходит 20км? О??ъяснить ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если катер движется с постоянной скоростью, но расстояние за равные промежутки времени о будет проходить одинаковое. За час катер проходит 20 км. За четверть часа (1/4 часа) катер пройдёт в 4 раза меньшее расстояние (потому что четверть часа-меньше часа в четыре раза), т.е.: 20:4=5 км проходит катер за четверть часа.