Сколько километров пройдет теплоход за 4 часа,двигаясь против течения реки,если его скорость 35 километров в час,а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/35*35= 2 км/ч   скорость течения 35-2= 33 км/ч     скорость катера против течения 33*4= 132 км  пройдет теплоход за четыре часа