Сколько книг в цикле Терри Пратчетт "плоский мир",какая первая ,какая вторая.....(помогите,пожалуйста❤️)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В цикле 7 книг 1«Цвет волшебства». Книга появилась на прилавках в 1983 году; 2«Безумная звезда». Плоский мир обретает реальность, вышел в свет роман в 1986 году; 3«Посох и шляпа». Книга пропитана юмором и сарказмом, и что более важно волшебством, издана в 1988 году; 4«Эрик». Фантастический роман 1990 года издания; 5«Интересные времена». Издавалась впервые в 1994 году; 6«Последний континент». Увидела свет в 1999 году; 7«Последний герой». Завершающее издание цикла, вышедшее в 2001 году.