Сколько кубиков нужно убрать, чтобы получилось новая фигура нарисуй столько же кубиков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если дело в количестве кубиков, то тут надо смотреть фигуры. Итак, первая фигура по длине , ширине 3 ряда, высота 2 ряда. То есть кубиков в этой фигуре 18. Значит надо убрать 17 кубиков, чтобы остался 1 кубик. Не буду тебе морочить голову.  2 фигура - 7 кубиков, убрать надо 4 кубика 3 фигура - 13 кубиков, убрать надо 7 кубиков