Сколько ламмпочек сопротивлением 120Ом , расчитаных на ток силой 100 мА, потребуется для составления гирлянды, рассчитаной на подключение к сети напряжением 220 В????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединение последовательное. Значит , что сила тока одинакова. Rобщ= R*n ; можно записать эту формулу так: 1/Uобщ= 1/U* n , Где U= I*R