СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШО ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ПЛЕБЕЯМИ ПРАВА ИЗБИРАТЬ СВОЕГО ПЛЕБЕЙСКОГО ТРИБУНА ДО ИЗБРАНИЯ ТРИБУНАМИ БРАТЬЕВ ГРАКХОВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трибун.
Плебеям было разрешено выбирать своих собственных должностных лиц, народных (плебейских) трибунов, облеченных неприкосновенностью. Они могли выбираться только из плебеев . Обязанность и право народных трибунов состояли в том, чтобы защищать плебеев против произвола патрицианских магистратов.