Сколько лет работал раб Амфилохий у волшебника Бахрама в сказке эдуарда успенского" наследство волшебника бахрама?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обыкновенную советскую школьницу Машу похищает слуга Зильзиля (что на языке фарси означает «землетрясение») для своего хозяина — подземного волшебника Бахрама. Бахрам-ака уже очень стар и ему нужен наследник — обязательно мальчик для продолжения волшебного дела. Но наивный и глуповатый слуга притащил девочку, похожую и одетую, как мальчишка. Когда ошибка вскрылась, слуга Зильзиля уговорил волшебника оставить понравившуюся ему девочку. Не желая оставаться навечно в подземном царстве и не польстившись ни на чудеса, ни на волшебство и сокровища, Маша не оставляла попыток вернуться домой, хотя, в итоге, подземный волшебник оказался неплохим человеком