Сколько лет твоему отцу спросили у петти он ответил так я втрое моложе папы Но зато втрое старше своей сестры А папе и сестре вместе 50 лет Сколько лет отцу найти арифметическое решение задачи сделай краткую запись задачи в вид...

Сколько лет твоему отцу спросили у петти он ответил так я втрое моложе папы Но зато втрое старше своей сестры А папе и сестре вместе 50 лет Сколько лет отцу найти арифметическое решение задачи сделай краткую запись задачи в виде схемы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x/3+3x=50 (x+9x)/3=50 здесь по пропорции 10x=150 x=15 15 это возраст Пети, 15÷3=5 это сестры, 15×3=45 это папы