Сколько лилипутов понадобилось, чтобы перевезти спящего Гулливера массой 70 кг, если сила трения составляет 0,25 веса Гулливера, а каждый лилипут тянет с силой 5 Н?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=70 кг  u=0,25 F1=5 H    N-? Минимальная сила при перевозке должна равняется силе трения F=u*m*g Число лилипутов N=F/F1=u*m*g/F1=0,25*70*10/5=35